«Спартак» забил «Рубину» в матче РПЛ, казанский клуб пропускает в 12-ти матчах подряд ⚽ Sports-fan.ru

ФК Рубин - российский профессиональный футбольный клуб из города Казани.

«Рубин» не смог удержать преимущество в игре со «Спартаком». За казанский клуб забил Владислав Игнатьев в первом тайме. Красно-белые смогли отыграться во втором тайме. Гол на счету Александра Соболева, который был первым на добивании в штрафной площади.

«Рубин» пропустил в 12-м матче РПЛ подряд. Это худшая серия казанского клуба в РПЛ. После 25-ти туров «Рубин» пропустил 44 гола. Это тоже рекорд, так как ранее казанский клуб столько не пропускал в высшей лиге. Последний матч на ноль «Рубин» сыграл 30 октября, когда был обыгран ЦСКА 1:0. После этого казанца пропустили 30 раз, включая 6 мячей от ЦСКА во втором круге.

«Рубин» занимает 12-е место в турнирной таблице РПЛ с 26 очками. Отрыв от зоны стыковых матчей 2 очка, от зоны вылета — 5. «Спартак» на 9-м месте с активом в 31 балл.