Тедеско вывел «РБ Лейпциг» в Лигу чемпионов, приняв команду на 11 месте ⚽ Sports-fan.ru

Доменико Тедеско - главный тренер клуба «РБ Лейпциг».

Тедеско вывел «РБ Лейпциг» в Лигу чемпионов, приняв команду на 11 месте

«РБ Лейпциг» сменил тренера перед стартом сезона, но из-за неудачного дебюта Джесси Марша был вынужден пойти на перестановки на тренерском мостике еще один раз. Команду возглавил экс-главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско. Он принял команду на 11-м месте, но завершил чемпионат на 4-м месте и вывел команду в Лигу чемпионов.

В последнем туре «быки» в гостях сыграли с «Арминией» 1:1. Прямой конкурент за четвертое место «Фрайбург» уступил «Байеру» 1:2 и не только не поборолся за Лигу чемпионов, но и остался без пятого места, пропустил вперед «Унион». «Байер» финишировал на третьем месте. Чемпионом Германии стала «Бавария» сыгравшая в заключительном туре 2:2 с «Вольфсбургом». Дортмундская «Боруссия» (2 место) завершила чемпионат домашней победой 2:1 над «Гертой».

В Лиге чемпионов от Германии сыграют «Бавария», «Боруссия» Дортмунд, «Байер» и «РБ Лейпциг». В Лиге Европы сыграет «Унион», а «Фрайбург» представит Бундеслигу в Лиге Конференций. Во вторую лигу вылетели «Арминия» и «Гройтер». В стыковых матчах сыграет «Герта».