Новости мирового футбола 30.08.2021-

Новости футбола 30.08.2021

«Тоттенхэм» лидирует в АПЛ, Россия выиграла чемпионат мира, «Барселона» победила «Хетафе» и другие новости

1. Сборная России завершила домашний чемпионат мира по пляжному футболу победой в финале. В решающем матче была обыграна Япония 5:2.
  2. Результаты матчей. «Тоттенхэм» возглавил АПЛ с 9 очками. в третьем туре «шпоры» обыграли «Уотфорд» 1:0. С таким же счетом МЮ обыграл «Вулверхэмптон». «Красные дьяволы» поднялись на третье место. Замыкает турнирную таблицу «Арсенал» с тремя поражениями в трех стартовых турах. «Арсенал» получил сразу два антирекорда. МЮ обошли столичный клуб по числу матчей без поражений на выезде. Теперь «красные дьяволы не проигрывают в 28 играх. И впервые в истории «Тоттенхэм» лидирует в АПЛ, когда «канониры» замыкают турнирную таблицу.

«Барселона» обыграла «Хетафе» 2:1. Победный мяч на счету Депая. Голландец успешно начал в новом клубе. Главный тренер сине-гранатовых похвалил команду за результат, но признает, что есть проблемы с игрой. «Атлетико» упустил победу в матче с «Вильярреалом». Матч завершился 2:2. «Желтая субмарина» сравняла счет в концовке игры. На 95 минуте Манди отправил мяч в сетку своих ворот.

Жиру оформил дубль за «Милан» и принес красно-черным победу 4:1 в матче с «Кальяри». «Рома» разгромила «Салернитану» 4:1, а «Наполи» был сильнее «Дженоа» 2:1.

В Бундеслиге на первое место вышел «Вольфсбург», который обыграл «РБ Лейпциг» 1:0.

1. Месси дебютировал за ПСЖ. Аргентинец вышел во втором тайме матча с «Реймсом». Месси заменил Неймара на 59 минуте матча. Голевыми действиями аргентинец не отметился.
  2. Трансферные новости. «Спартак» подписал контракт с защитником Кофрие. Футболист взял третий номер. Он способен сыграть в центре защиты и на правом фланге. «Ростов» объявил об уходе Норманна. Норвежец продолжит карьеру в АПЛ. Полузащитник подписал годичный договор аренды с «Норвичем». У англичан есть право выкупа контракта за 15 млн евро.

ЦСКА близок к сделке по Влашичу. «Вест Хэм» готов заплатить за хорвата 21+4 млн фунтов. Также армейцы договорились об аренде Гайча с правом выкупа. «Зенит» готов отпустить Азмуна в «Лион», при условии покупки замены форварда. Основная цель — Винисиус из «Бенфики». «Локомотив» почти согласовал все детали трансфера вингера Керка из «Утрехта». «Спартак» отклонил предложение «Вест Хэма» по аренде Крала с правом выкупа.

«Бавария» согласовала все детали трансфера Забитцера с «РБ Лейпциг». «Быки» получат 16 млн евро за игрока. «Ювентус» ведет переговоры с «Барселоной» о возвращении Пьянича. Сине-гранатовые готовы платить 50% зарплаты игрока, так как он не входит в планы тренерского штаба.

1. Матч Россия — Хорватия смогут посетить более 20 тысяч зрителей. Увеличение квоты за счет вакцинированных и переболевших ковид болельщиков.
  2. Пост МЮ о возвращение Криштиану Роналду собрал рекордное количество лайков среди всех спортивных постов.