«Тоттенхэм» разгромил «Арсенал» и включился в борьбу за Лигу чемпионов ⚽ Sports-fan.ru

Тоттенхэм Хотспур - английский профессиональный футбольный клуб из Тоттенема

«Тоттенхэм» разгромил «Арсенал» и включился в борьбу за Лигу чемпионов

В перенесенной игре 22-го тура АПЛ «Тоттенхэм» на домашней арене обыграл «Арсенал» со счетом 3:0. Победный гол на счету Харри Кейна. Форвард реализовал пенальти на 22-й минуте. 11-метровый назначили за фол на Сон Хын Мине.

С 33-й минуты «Арсенал» играл в меньшинстве. За удар локтем в лицо Сона желтую карточку получил защитник Роб Холдинг. Для футболиста предупреждение стало вторым в матче. Второй гол Кейн забил на 37 минуте. Итоговый счет матча установил Сон, отличившись на 47 минуте.

Благодаря победе над прямым конкурентом «Тоттенхэм» сократил отставание от «Арсенала» до одного очка. Команды занимают 4 и 5 место. Впереди по два матча. 4 место дает право сыграть в группе Лиги чемпионов.