У Доннаруммы две результативные ошибки ⚽ Sports-fan.ru

Джанлуиджи Доннарумма - итальянский футболист, вратарь французского клуба «Пари Сен-Жермен»

У Доннаруммы две результативные ошибки в 6 матчах Лиги чемпионов

«Ювентус» проиграл ПСЖ 1:2 в матче Лиги чемпионов. Черно-белые уступали в два мяча после первого тайма, но сумели сократить отставание.

На 53 минуте Уэстон Маккенни замкнул головой передачу Филипа Костича с левого фланга. Игрок «Ювентуса» воспользовался ошибкой голкипера хозяев. Джанлуиджи Доннарумма пошел на перехват мяча, но не успел.

Спортивный портал статистики Opta Sports, расценивает выход Доннаруммы как ошибку, приведшую к голу. Для итальянского вратаря это вторая результативная ошибка в шести последних встречах в турнире. Первая была в игре против «Реала» в ответной игре 1/8 финала Лиги чемпионов, когда забил Карим Бензема. Тот матч ПСЖ проиграл 1:3 и выбыл из турнира.