У Ибрагимовича гол, голевая передача и автогол в матче против «Болоньи»-

Златан Ибрагимович - Шведский футболист, нападающий итальянского клуба «Милан».

У Златана Ибрагимовича гол, голевая передача и автогол в матче против «Болоньи»

«Милан» в рамках 9-го тура Серии А 2021-2022 на выезде обыграл «Болонью» 4:2. В трех голах в матче принял участие Златан Ибрагимович. Швед стал автором голевой передачи в голе Рафаэля Леау на 16 минуте. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу черно-красных. Второй гола в матче на счету Калабрия на 35 минуте.

Второй тайм начался с автогола Златана Ибрагимовича. Форвард отправил мяч в сетку своих ворот на 49 минуте. Это первый автогол Ибрагимовича в профессиональной карьере. Спустя три минуты Барроу сравнял счет в матче. Победу «Милану» принес гол Беннасера на 84 минуте. Итоговый счет установил Ибрагимович на последней минуте основного времени матча.

На профессиональном уровне Златан Ибрагимович провел 957 матчей. На его счету 565 голов. Забив «Болонье» Ибрагимович стал четвертым футболистом в истории Серии А, кто отличился в возрасте 40+. Ранее этого добились Сильвио Пиола, Пьетро Верховод и Алессандро Костакурта. Ибрагимович самый молодой из них.