Виктор Онопко прокомментировал удаление Ахметова -

Виктор Онопко прокомментировал удаление Ахметова в дерби со «Спартаком»

В главном дерби страны «Спартак» — ЦСКА победу одержали красно-белые 1:0. Единственный мяч на счету Джордана Ларссона. Швед забил во втором тайме, когда ЦСКА играл в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Ильзат Ахметов на 37 минуте, после вмешательства ВАР.

Мнением по поводу красной карточки поделился Виктор Онопко, который ранее входил в тренерский штаб ЦСКА. Экс-тренер ЦСКА и экс-игрок «Спартака» считает, что в столкновении Ахметова и Соболева не было оснований для принятия столь жесткого решения. По словам Онопко это игровой момент без лишней грубости и желания нанести травму.

На повторах видно, что Ахметов сперва играет в мяч и только потом попадает в голень Соболеву. Решение об удалении принял арбитр на ВАР, так рефери в поле не зафиксировал фол. На ВАР работал Сергей Карасев, который по словам Онопко подвел главного арбитра матча.