Витория прокомментировал драку в матче «Спартак» — «Динамо»-

Руй Витория - Главный тренер московского «Спартака»

Витория прокомментировал драку в матче «Спартак» — «Динамо»

«Спартак» спас ничью в дерби с «Динамо». До 87 минуты счет был 2:0 в пользу «Динамо», но голы Джикии и Жико принесли очко в копилку красно-белых. Матч запомнился не только неожиданной развязкой, но и потасовкой в первом тайме. Массовую драку игроков прокомментировал главный тренер «Спартака»:

Что касается конфликта, то я пока не видел запись, не знаю деталей.

Арбитр должен был вмешаться и развести игроков, не дать им столкнуться. Но мне не хотелось бы судить кого-то, потому что я не знаю подробностей, – сказал Витория.

К массовой потасовке привел грубый фол Арсена Захаряна на Кофрие. По итогам столкновения Сергей Карасев показал четыре желтые карточки. От «Динамо» предупреждения получили Захарян и Грулев, а от «Спартака» Жиго и Джикия. Для Жиго это предупреждение стало четвертым в сезоне, и он пропустит дерби с «Зенитом».