Юрген Клопп - главный тренер английского клуба «Ливерпуль»

Юрген Клопп о шансах «Ливерпуля» на трофеи в сезоне 2022/2023

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп оценил перспективы команды в борьбе за трофеи в новом сезоне.

«Я уверен в этом настолько, насколько это возможно. Конечно, никогда не знаешь заранее, но я увидел команду с высоким уровнем мастерства.

Всегда нужна капелька удачи, чтобы выиграть трофей, это всем известно. Но, чтобы провести хороший сезон, нужна в первую очередь стабильность, и мы постараемся ее добиться.

Я не сомневаюсь в качестве состава. Да, некоторые футболисты ушли, но мы подписали и новых игроков, влили свежую кровь, это пойдет на пользу.

Никому ничего не гарантировано, парням придется столкнуться с давлением. К тому же у нас будет пять замен в АПЛ – к этому придется привыкнуть.

Я с нетерпением жду сезона. В футболе ни в чем нельзя быть уверенным, но шансы на то, что мы проведем еще один хороший сезон, у нас высокие», – сказал Клопп.

В сезоне 2021/2022 «Ливерпуль» выиграл Кубок Англии и Кубок английской лиги. В АПЛ команда финишировала на втором месте, отстав от «Манчестер Сити» на одно очко. В Лиге чемпионов «Ливерпуль» проиграл в финале «Реалу» 0:1.