«Ювентус» потерял Кьезу до конца сезона ⚽ Sports-fan.ru

Федерико Кьеза - Итальянский футболист, вингер клуба «Фиорентина»

«Ювентус» потерял Кьезу до конца сезона

В матче 21-го тура Серии А «Рома» — «Ювентус», гости были вынуждены сделать замену еще в первом тайме. Травму получил Федерико Кьеза, которого заменили на 32 минуте. По итогам матча «Ювентус» был сильнее 4:3.

После медицинского обследования у игрока выявили повреждение передней крестообразной связки. По информации Tuttosport, игрок выбыл до конца сезона. Также он не поможет сборной Италии в раунде стыковых матчей, где предстоит сыграть с Северной Македонией. В случае прохода в финал квалификации, Италию ждет игра с победителем пары Португалия — Турция.

В сезоне 2021/2022 у полузащитника 2+2 в 14 играх Серии А 2021-2022 и 2 гола в 4 играх Лиги чемпионов.