Новости мирового футбола 26.07.2021 -

футбол

Заболотный принес победу ЦСКА в дебютном матче, «Спартак» планирует улучшить контракт Соболеву, Жиньяк оформил хет-трик за сборную Франции и другие новости дня

1. Алексей Березуцкий начал тренерскую карьеру в ЦСКА с победы над «Уфой». Единственный мяч в матче на счету Заболотного. Во втором тайме за ЦСКА сыграли 11 россиян. «Ахмат» обыграл «Крылья Советов» 2:1. Голы у победителя на счету Уткина и Конате. «Краснодар» разгромил «Урал» 3:0. Дубль оформил Вильена. Новичок «быков» Кордоба заработал пенальти и его реализовал. В первом тайме Матвей Сафонов отразил 11-метровый удар в исполнении Бикфалви.
  2. «Спартак» начал переговоры с Александром Соболевым о новом контракте. Игроку предлагают улучшенные финансовые условия и планируют увеличить сумму отступных до 30 млн евро.
  3. На ОИ в Токио сборная Франции обыграл ЮАР 4:3. Во всех голах поучаствовал 35-летний Жиньяк. Он оформил хет-трик и записал на свой счет голевую передачу. Также на турнире Германия обыграла Саудовскую Аравию 3:2, а Южная Корея обыграла Румынию 4:0.
  4. «Манчестер Сити» обвиняют в нарушении финансового фэйр плей. В сезоне 2011/2012 «горожане» завысили доход от спонсоров.
  5. Доннарумма будет зарабатывать в ПСЖ 7 млн евро в год, а не 12. В «Милане» игроку предлагали доход в 8 млн евро за сезон.
  6. «Фиорентина» разгромила «Фолью» из 4-й лиги. Влахович забил 7 мячей, а Кокорин попал в перекладину и заработал пенальти.