«Зенит» сместил «Спартак» с первого места ⚽ Sports-fan.ru

Зенит - российский профессиональный футбольный клуб из Санкт-Петербурга

«Зенит» сместил «Спартак» с первого места в РПЛ

«Зенит» вернул лидерство в турнирной таблице РПЛ по итогам шестого тура.

Подопечные Сергея Семака дома обыграли «Торпедо» 2:0, забив оба гола после 80 минуты. В активе действующего чемпиона 14 очков.

На втором месте с 13 очками оказался «Спартак», ранее лидировавший в чемпионате. Команда в гостях проиграла «Динамо» 0:1. Со «Спартаком» по очкам сравнялся ЦСКА, обыгравший дома «Ахмат» 4:2. Четвертое и пятое место занимают «Динамо» и «Ростов» с 12 очками. «Ростов» в туре сыграл вничью 2:2 с «Сочи», проигрывая к 83 минуте в два мяча.

В 7-м туре ЦСКА в гостях сыграет с «Ростовом» 28 августа, а «Зенит» отправится в гости к «Уралу». 27 августа «Спартак» в гостях сыграет с «Факелом», «Динамо» на выезде проведет матч с «Пари НН».