Новости мирового футбола 15.09.2021 -

Новости футбола 15.09.2021

«Зенит» вновь проиграл в Лиге чемпионов, Захарян заинтересовал «Барселону», «Бавария» разгромила «Барсу» на «Камп Ноу» и другие новости

1. «Зенит» сдерживал «Челси» почти весь матч. Игроки «Челси» в первом тайме попали в створ ворот «Зенита» ноль раз. Во втором тайме «Зенит» пропустил от Лукаку на 69 минуте. В целом команда Сергея Семака смотрелась достойно, но неудачная серия в ЛЧ продолжается: 7 поражений и 1 ничья в 8 играх. Во втором матче квартета H «Ювентус» обыграл «Мальме» 3:0.
  2. «Барселона» вновь крупно проиграла «Баварии». На этот раз сине-гранатовые уступили 0:3 на домашней арене. За «Баварию» дубль оформил Левандовский, еще один мяч на счету Мюллера. Сенсационно закончился матч «Янг Бойз» — «МЮ». Швейцарцы выиграли 2:1, одержав волевую победу. Хозяева играли в большинстве большую половину матча, а победный мяч забили в компенсированное ко второму тайму матча время. Роналду отличился во второй игре за МЮ. теперь на его счету 135 голов в Лиге чемпионов. Это лучший показатель в турнире. Также он сравнялся с Касильясом по числу матчей в турнире. «Динамо» Киев сыграло 0:0 с «Бенфикой», а «Вильярреал» упустил победу в матче с «Аталантой» 2:2. Во втором голе гостей поучаствовал Миранчук. На его счету голевая передача.
  3. «Барселона» намерена подписать юного таланта «Динамо» Арсена Захаряна. Представители каталонского клуба прибудут в Москву в ближайшее время на переговоры. Захарян пока скептически относится к переходу и хочет остаться в «Динамо».
  4. РФС не отменит лимит. Это подтвердил глава РФС Александр Дюков. Так он отреагировал на слова Владимира Путина и отметил, что регулирование числа участников есть во всех чемпионатах, поэтому речи про полной отмене лимита не идет.
  5. Матч «Челси» — «Зенит» начался с акции поддержи движения BLM. Легионеры «Зенита» встали на колено, а вот Сутормин, КРицюк, Кузяев, Чистяков и Ракицкий этого не сделали. Не поддержал акцию и польский арбитр матча.
  6. «Интер» показал третий комплект формы на сезон. На ней есть разноцветные полоски. Миланский клуб объяснил это ценностями инклюзивности и равенства.