1/16 финала Кубка Испании. «Тенерифе» одолел «Лас-Пальмас», «Вильярреал» проиграл по пенальти «Унионистасу» ⚽ Sports-fan.ru

Кубок Испании - испанский футбольный турнир

Вчера, 8 января, в рамках 1/16 финала Кубка Испании 2023-2024 «Тенерифе», выступающий в Сегунде, победил на домашнем стадионе «Лас-Пальмас» с результатом (2:0).

Первым счёт открыл игрок обороны хозяев Хосе Амо на 4-й минуте матча, а уже на 21-й минуте «Тенерифе» упрочил преимущество, атакующий полузащитник Луисми Круз забил второй мяч. Стоит также отметить, что во втором периоде оба клуба лишились по одному футболисту. С поля были удалены Хосе Амо (две жёлтые карточки) и Хулиан Араухо (прямая красная карточка).

Матч «Унионистас де Саламанка» с «Вильярреалом», который был остановлен при счете (1:1) из-за проблем с электричеством за день до этого, доиграли в понедельник – «Саламанка» была точнее в серии послемадчевых пенальти.

7 января «Барса» нанесла поражение «Барбастро» (3:2), «Реал Сосьедад» финишировал «Малагу» (1:0), «Атлетик» из Бильбао разгромил «Эйбар» (3:0), «Валенсия» выбила «Картахену» (2:1).