1/4 финала Лиги чемпионов. «Атлетико» обыграл «Боруссию», «ПСЖ» уступил «Барселоне» ⚽ Sports-fan.ru

«Атлетико» — испанский профессиональный футбольный клуб из Мадрида

Вчера, 10 апреля, в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов 2023-2024 «Атлетико» обыграл «Боруссию». Матч на арене «Ванда Метрополитано» завершился со счетом (2:1).

В составе мадридского клуба отличились хавбек Родриго Де Пауль и вингер Самуэль Лино, оба гола футболисты реализовали в первом тайме на 4-й и 32-й минутах матча. За дортмундскую команду единственным забитым мячом отметился форвард Себастьян Аллер на 89-й минуте.

Также в среду свою первую четвертьфинальную игру провели «Пари Сен-Жермен» и «Барселона». В голевой феерии, которую устроили команды на «Парк де Пренс», сильнее оказался коллектив из Испании (2:3).

Победу каталонцам принес дубль атакующего полузащитника Рафиньи (37-я и 62-я минуты) и гол игрока обороны Андреаса Кристенсена (77-я). В составе парижан отличились полузащитники Усман Дембеле (48-я) и Витинья (50-я).

Ответные матчи вышеперечисленных команд пройдут 16 апреля, в 22:00 по московскому времени.