1/4 финала Лиги чемпионов. «Манчестер Сити» вылетел от «Реала», «Бавария» остановила «Арсенал» ⚽ Sports-fan.ru

Лига чемпионов — ежегодный международный турнир по футболу

В ответной игре 1/4 финала Лиги чемпионов 2023-2024 «Манчестер Сити» уступил «Реалу». Основное и дополнительное время на «Этихад» победителя не выявили (1:1). В серии послематчевых пенальти точнее оказалась команда из Мадрида (3:4), а ее украинский голкипер Андрей Лунин, дважды отбил удары манчестерцев с 11-метровой отметки.

1/4 Final
Лига Чемпионов УЕФА 2023-2024
17-04-2024 22:00

Также в среду, в ответном четвертьфинальном матче соревнований «Бавария» обыграла лондонский «Арсенал» на «Альянц Арена» со счетом (1:0). Победу мюнхенскому клубу принес гол Йозуа Киммиха на 63-й минуте противостояния, ассистировал полузащитнику игрок обороны Рафаэл Геррейру.

1/4 Final

Таким образом, по сумме двух сыгранных соперниками встреч стали известны имена всех участников полуфинальных матчей. Ими стали дортмундская «Боруссия», «Пари Сен-Жермен», «Реал» и «Бавария».

Мадридский «Атлетико», «Барселона», «Манчестер Сити» и «Арсенал» завершили свое выступление в престижном международном турнире.

В рамках 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА «Боруссия» сыграет с «ПСЖ», а «Бавария» сразится с «Реалом».

Первые встречи полуфиналистов состоятся 30 апреля и 1 мая, ответные матчи пройдут 7 и 8 мая. Финал состоится 1 июня в Лондоне.