1/8 финала Лиги чемпионов. «Порту» победил «Арсенал», «Наполи» сыграл вничью с «Барселоной» ⚽ Sports-fan.ru

Лига чемпионов - ежегодный международный турнир по футболу, организованный Союзом европейских футбольных ассоциаций

Вчера, 21 февраля, в рамках первой игры 1/8 финала Лиги чемпионов 2023-2024 состоялся матч между «Наполи» и «Барселоной». Противостояние в Неаполе фаворита не обозначило и завершилось вничью с результатом (1:1).

Первый тайм соперников прошел без забитых мячей. Во втором периоде испанцы вырвались вперед благодаря голу нападающего Роберта Левандовского на 60-й минуте. Итальянцам удалось избежать поражения на 75-й минуте, отличился форвард Виктор Осимхен.

Этим же вечером «Порту» на домашнем стадионе «Драган» обыграл с минимальным преимуществом в счете «Арсенал» (1:0). Игра прошла практически без острых моментов. Исход встречи решил вингер португальцев Вендерсон Галено, который зрелищным ударом издали на 94-й минуте свел на нет все потуги лондонского клуба засушить игру.

За день до этого ПСВ в Эйндховене расписал мировую с дортмундской «Боруссией» (1:1), а «Интернационале» в Милане переиграли мадридский «Атлетико» (1:0).

Ответные матчи команд состоятся 12 и 13 марта.