1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. «Бавария» проиграла «Лацио», «ПСЖ» победил «Сосьедад» ⚽ Sports-fan.ru

«Бавария» — немецкий футбольный клуб из города Мюнхен

Вчера, 14 февраля, в первой очной игре 1/8 финала Лиги чемпионов 2023-2024 «Лацио» с минимальным преимуществом в счете обыграл «Баварию» (1:0). Единственным забитым мячом в этом противостоянии отличился форвард римлян Чиро Иммобиле, уверенно исполнивший 11-метровый пенальти на 69-й минуте второго тайма.

Этим же вечером «Пари Сен-Жермен» забил два безответных гола в ворота «Реала Сосьедад» (2:0). В среду на «Парк де Пренс» блистали игроки атаки парижан Килиан Мбаппе и Брэдли Баркола, реализовавшие преимущество на 58-й и 70-й минуте второго периода соответственно.

Ответные матчи вышеупомянутых команд пройдут 5 марта в Мюнхене («Бавария» — «Лацио») и Сан-Себастьяне («Реал Сосьедад» — «ПСЖ»).

13 февраля «РБ Лейпциг» проиграл «Реалу» (0:1), а «Манчестер Сити» финишировал на выезде «Копенгаген» (3:1). Ответные встречи соперников состоятся 6 марта в Мадриде («Реал» — «РБ Лейпциг») и Манчестере («Ман Сити» — «Копенгаген»).