1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. «РБ Лейпциг» проиграл «Реалу», «Манчестер Сити» обыграл «Копенгаген» ⚽ Sports-fan.ru

Лиги чемпионов УЕФА - ежегодный международный турнир по футболу

Вчера, 13 февраля, в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2023-2024 «РБ Лейпциг» на домашней арене проиграл мадридскому «Реалу» со счетом (0:1). Победу испанской команде принес единственный забитый гол хавбека Браима Диаса на 48-й минуте второго тайма.

Этим же вечером «Манчестер Сити» на выезде нанес уверенное поражение «Копенгагену» (3:1). В составе английского клуба отличились полузащитники Кевин Де Брёйне (10-я минута), Бернарду Силва (45+1) и Фил Фоден (90+2). За датчан отметился нападающий Магнус Маттссон (34).

Сегодня, 14 февраля, в 1/8 финала международного клубного турнира «Лацио» сыграет с мюнхенской «Баварией» на Олимпийском стадионе в Риме. Стартовый свисток арбитра к началу матча прозвучит в 23:00 по московскому времени.

Также в среду свою первую встречу проведут «Пари Сен-Жермен» и «Реал Сосьедад», игра соперников пройдет на арене «Парк де Пренс» в Париже.