Прогноз на матч Валенсия Вильярреал Испанской Ла Лиги -

Прогноз на матч Валенсия – Вильярреал. Летучие мыши против Желтой субмарины

В рамках 26 тура нынешнего розыгрыша испанской Ла Лиги на Месталье сыграют местная Валенсия и Вильярреал. Обе команды находятся на разных полюсах таблицы – Летучие мыши сохраняют статус середняка турнира. Подопечные же Унаи Эмери наоборот – долгое время сохраняли место в лидирующей группе. Сделав прогноз на матч Валенсия Вильярреал, мы выбрали фаворита этой встречи.

Валенсия в нынешнем сезоне – яркий пример симбиоза неудачного стечения обстоятельств, и неграмотных действий руководства. Летучие мыши с прошлого года испытывают серьезные финансовые проблемы. 

Вильярреал ударно проводит этот сезон, и имеет все шансы на попадание в Лигу Европы. Прежде чем делать прогноз на матч Валенсия – Вильярреал, необходимо изучить итоги личных встреч, и последние результаты команд.

Валенсия на излете?

Подопечные Хавьера Грасии подходят к матчу с Желтой субмариной после разгромного поражения от Хетафе (0:3). Защитные редуты Валенсии в этом поединке выглядели ужасно, поэтому результат той встречи вполне закономерен. 

Впрочем,если оценить итоги пяти последних встреч Валенсии, все не так плохо: две домашние победы над Эльче (1:0) и крепкой Сельтой (2:0), гостевая ничья с Атлетиком из Бильбао (1:1). Гостевое поражение от мадридского Реала (2:0) вряд ли можно занести в актив, прочем, этот результат никого не удивил.

Валенсия по итогам 25 туров занимает 14 строчку таблицы и сохраняет статус стабильного середняка турнира – в активе Летучих мышей только 27 очков. Однако, если тренерский штаб команды не найдет способ решить проблемы обороны, ситуация может усугубиться: ведь отрыв от зоны вылета составляет всего пять баллов.

Вильярреал ждет еврокубковая зона?

Желтая субмарина под руководством Унаи Эмери выступает на два фронта – и вполне успешно. Вильярреал в двух матчах одолел в Лиге Европы Ред Булл из Зальцбурга, и теперь будет сражаться за выход в очередной раунд с киевским Динамо. Однако еврокубковые успехи сказались на игре в чемпионате.

Вильярреал в середине февраля потерпел домашнее поражение Бетиса (1:2), сыграл в гостях вничью с Атлетико из Бильбао (1:!), а также в предыдущем туре дома уступил лидеру первенства мадридскому Атлетико (0:2). Впрочем, это поражение трудно назвать постыдным: подопечные Эмери смотрелись не хуже, а временами и предпочтительнее своих более именитых визави.

Вильярреал сохраняет высокие шансы на участие в еврокубках в следующем году: команда расположилась на 7 месте, и имеет в своем активе 37 очков. Отрыв от дающего право на участие в Лиге Европы 6 места, составляет всего 2 очка.

Прогноз на матч Валенсия vs Вильярреал: кто победит?

Примечательно, но в пяти крайних личных встречах между этими командами, победу чаще одерживала Валенсия:

  1. 18.04.2019 Вильярреал-Валенсия – 2:1;
  2. 30.11.2019 Вильярреал-Валенсия – 1:2;
  3. 28.06.2020 Вильярреал-Валенсия – 2:0;
  4. 28.08.2020 Валенсия-Вильярреал – 2:1;
  5. 18.10.2020 Валенсия-Вильярреал – 2:0.

Несмотря на незавидное положение Валенсии, матч для Вильярреала получится непростым – Летучие мыши последние несколько игр не проигрывают на Месталье, а с учетом предстоящего участия команды Эмери в плей-офф Лиги Европы. Желтой субмарине может не хватить концентрации на игры чемпионата. 

Но при всем при этом именно Вильярреал является фаворитом встречи. Это объясняется  выразительной игрой команды и необходимостью набора очков для попадания в еврокубки..

Предполагаемый исход встречи: победа Вильярреала

Leave a Reply