Прогноз на матч Бавария - Боруссия Дортмунд 6.03.2021-

Прогноз на матч Бавария – Боруссия Дортмунд: битва титанов

24 тур нынешнего розыгрыша Бундеслиги подарит фанатам настоящее топ противостояние: 6 марта в Мюнхене, на Альянц Арене сойдутся Бавария и дортмундская Боруссия. Красные ожидаемо идут к очередному титулу, Шмели замыкают первую пятерку и обосновались в зоне попадания в Лигу Европы. Сделав прогноз на матч Бавария – Боруссия Дортмунд, мы определили фаворита этой встречи.

Мюнхенская Бавария в своем репертуаре – Красные подтверждают статус главного фаворита турнира и планомерно идут к чемпионскому золоту. Ну, а форвард Баварии Роберт Левандовски может стать главным бомбардиром турнира – на счету поляка 28 мячей, забитые в 23 турах первенства.

Дортмундская Боруссия по ходу сезона рассталась с главным тренером – Люсьеном Фавром, на его место пришел Эдин Терзич, который исполняет обязанности рулевого дортмундцев. Впрочем, Шмели сохраняют все шансы на улучшение своего турнирного положения. Прежде чем делать прогноз на матч Бавария – Боруссия Дортмунд, изучим последние результаты этих команд.

Неудержимая Бавария

Мюнхенцы в пяти последних встречах выиграли клубный Чемпионат мира (обыграв Тигрес со счетом 1:0), дважды оступились в чемпионате (3:3 с Арминией и 1:2 с Айнтрахтом из Франкфурта), а также “вынесли” Кельн со счетом 5:1.

Подопечные Флика подходят к матчу с Дортмундом в целом в кондиционном состоянии: да и с мотивацией у красных, кажется, все в порядке. По итогам 23 туров Бавария имеет в своем активе 52 очка, и ожидаемо располагается на первой строчке турнирной таблицы. 

Туманные перспективы Шмелей

А вот однозначно оценить успехи дортмундцев в пяти последних встречах навряд ли получится. Желто-черные с одной стороны, выдали четырехматчевую серию без поражений,  с другой, по-прежнему не вошли в лигочемпионскую зону, да и сократить отрыв от преследователей пока что так не удалось.

Шмели в начале месяца уступили Фрайбургу (1:2), затем сыграли вничью с Хоффенхаймом (2:2), и обыграли в Лиге чемпионов Севилью (3:2). После международного успеха Шмели камня на камне не оставили от обороны Шальке 04, более чем уверенно обыграв Рудокопов в рурском дерби (4:0), а затем ожидаемо взяли верх над Арминией (3:0).

По итогам 23 туров Боруссия Дортмунд занимает пятую строчку, и имеет в своем активе 39 очков. 

Прогноз на матч Бавария – Боруссия Дортмунд: кто победит?

В последних пяти очных встречах между командами Бавария четырежды одерживала верх над Шмелями, и лишь один раз Дортмунд оказался сильнее Мюнхена:

  1. 03.08.2019 Боруссия Дортмунд – Бавария – 2:0;
  2. 09.11.2019 Бавария – Боруссия Дортмунд – 4:0; 
  3. 26.05.2020 Боруссия Дортмунд – Бавария – 0:1; 
  4. 30.09.2020 Бавария – Боруссия Дортмунд – 3:2; 
  5. 07.11.2020 Боруссия Дортмунд – Бавария 2:3.

Для дортмундцев это будет крайне непростой выезд, ну а Бавария не упустит своего шанса увеличить отрыв от преследователей. Кроме того, мюнхенцы более свежи, а Роберт Левандовски явно захочет в очередной раз расписаться в воротах бывшей команды. Поэтому разумно сделать ставку на победу Баварии.

Предполагаемый результат: победа Баварии.

Leave a Reply