Прогноз на матч Реал Сосьедад – Барселона 21.03.2021 -

Прогноз по футболу на матч Реал Сосьедад – Барселона: легкие очки для каталонцев?

21 марта, в матче 28 тура чемпионата Испании, Реал Сосьедад примет на своем поле каталонскую Барселону. Хозяева претендуют на участие в Лиге Европы, и в целом хороши в этом сезоне. Гости навязали борьбу Атлетико за чемпионство, и постараются завоевать три очка в предстоящей встрече.

Сделав прогноз на матч Реал Сосьедад – Барселона, мы определили фаворита предстоящего поединка.

Команда из Сан-Себастьяна хорошо проводит нынешний сезон, и идет в зоне Лиги Европы. При этом, команда имеет все шансы на попадание в Лигу Чемпионов, но поражение в предыдущем туре значительно осложнило команде задачу по улучшению турнирной ситуации. 

Каталонцы, распрощавшись с Лигой Чемпионов, сделали упор на внутренние турниры – подопечные Кумана вышли в финал Кубка Испании, и серьезно сократили отрыв от лидирующего Атлетико. Поэтому Барса будет мотивирована взять в этом матче три очка, и побороться за чемпионство.

Прежде чем делать прогноз на матч Реал Сосьедад – Барселона, рассмотрим результаты последних пяти матчей, сыгранных каждой из команд

Реал Сосьедад борьба за Лигу Чемпионов

Сан-Себастьянцы начали пятиматчевый отрезок с разгромного поражения от Манчестер Юнайтед в Лиге Европы (0:4), затем команда обыграла Алавес (4:0), сыграла вничью с Ман Юнайтед в ответной встрече (0:0), добилась ничьи в игре с Реалом из Мадрида (1:1), обыграла Леванте (1:0), и в предыдущем туре уступила Гранаде (0:1).

По итогам 27 сыгранных матчей команда занимает 5 место, и имеет в своем активе 45 очков.

Барселона – стремление к золоту

Каталонцы в пяти последних матчах вышли в финал Кубка Испании, обыграв во второй встрече Севилью (3:0), и вылетели из Лиги Чемпионов, сыграв вничью в ответном матче с ПСЖ (1:1)

В чемпионате команда добилась трех побед в трех играх – над Севильей (2:0), Осасуной (2:0) и Уэской (4:1). По итогам 27 туров Барселона набрала 59 баллов, располагается на втором месте, и отстает от мадридского Реала на четыре очка.

Матч Реал Сосьедад – Барселона: кто победит?

Три последние очные встречи команд закончились следующими результатами:

  1. 07.03.20 Барселона – Реал Сосьедад 1:0;
  2. 16.12.20 Барселона – Реал Сосьедад 2:1;
  3. 13.01.21 Реал Сосьедад – Барселона 1:1 (пен.).

В поединке встретятся атакующие команды, что наверняка приведет к забитым мячам и в одни, и в другие ворота. Каталонцы мотивированы на победу – это поможет не выпасть из чемпионской гонки, Сосьедад претендует на зону Лиги Чемпионов, поэтому тоже будет играть на победу. Впрочем, каталонцы смогут дожать соперника в ярком и результативном поединке.

Предполагаемый результат: победа Барселоны. 

Leave a Reply