Прогноз на матч Десна – Олимпик Донецк 3.04.2021 -

Прогноз на матч Десна – Олимпик Донецк 3 апреля 2021: мнение экспертов

В субботу 3 апреля 2021 года в рамках 20-го тура Чемпионата Украины по футболу пройдет матч Десна – Олимпик Донецк. Встреча состоится в Чернигове на стадионе имени Юрия Гагарина. Большая часть аналитиков уверена в победе хозяев поля, так как их соперники демонстрируют достаточно плохие результаты.

Букмекеры предлагают ставить на победу «северян», которые занимают 5-е место в турнирной таблице. По результатам 19 проведенных игр футболистам удалось набрать 30 очков. Результаты их оппонентов гораздо скромнее – 17 очков и 11-е место в рейтинге.

Олимпик Донецк – андердог встречи

«Олимпийцы» проиграли 5 из 5 последних встреч. Их соперниками были следующие футбольные клубы:

Подопечные Юрия Калитвинцева находятся не в лучшей форме. Причина кроется в недостаточном уровне подготовке игроков, нехватке профессиональных легионеров и отсутствие четкой стратегии построения атаки и защиты.

Фаворит встречи – ФК «Десна»

Экспертный прогноз на матч Десна – Олимпик Донецк дает возможность оценить состояние обоих клубов и сделать правильные выводы касательно целесообразности оформления ставок. Черниговцы чувствуют себя достаточно неплохо: несмотря на проигрыши в играх с Днепром-1 и Шахтером, команде удалось обойти Рух и Ингулец.

Стоит отметить, что встреча с Динамо, явным фаворитом чемпионата, завершилась со счетом 1:1. Таким образом, команда имеет все шансы на победу в предстоящем соревновании.

Явное преимущество связано с высоким профессионализмом спортсменов, отличной сыгранностью между футболистами и отлаженной работой тренерского состава. Дополнительным плюсом для линии защиты стал переход румына Константина Кристиана Димы, который ранее выступал за ФК «Астра».

Прогноз на матч Десна – Олимпик Донецк: кто станет победителем

Как было сказано ранее, большая часть футбольных аналитиков уверена в победе хозяев поля. Северяне находятся в отличной форме, поэтому на них предлагают ставить с коэффициентом 1.55. Часть экспертов считает, что аутсайдерам удастся «вытащить» встречу вничью: коэф на это событие составляет 4.15.

Вероятность выигрыша донецкого Олимпика минимальная. Поставить на такой исход можно с коэффициентом 5.45. 40% проголосовавших уверены, что встреча завершится со счетом 1:0, еще 40% – 2:1. Меньшинство (13,3%) утверждают, что «северянам» удастся «всухую» обыграть соперников и забить в их ворота 2 мяча.  

Leave a Reply