Прогноз на матч Сочи – Зенит Санкт-Петербург 11.04.2021 -

Прогноз на матч Сочи – Зенит Санкт-Петербург 11 апреля 2021 года: легкие очки для команды Семака?

11 апреля 2021 года в игре 25 тура чемпионата российской Премьер Лиги 2020-2021 Сочи на стадионе Фишт сыграет с питерским Зенитом. Обе команды идут в верхней половине турнирной таблицы.  Хозяева претендуют на место в еврокубках, гости лидируют с отрывом и стремятся завоевать третье чемпионство кряду.

Сделав прогноз на матч Сочи – Зенит Санкт-Петербург, мы определили фаворита предстоящей встречи.

Сочи в текущем отрезке сезона выступает неудачно: команда потерпела ряд поражений от конкурентов, из-за чего опустилась в середину турнирной таблицы. Однако южане по-прежнему претендуют на место в еврокубках, но уже выбыли из борьбы за место в Лиге Чемпионов.

Зенит на всех парах идет к очередному чемпионству. В прошлом туре были обыграны крепкие Химки, петербуржцы показывают атакующую игру, нацеленную на результат. Однако команда Семака порой испытывает определенные проблемы в обороне, да и креатив линии полузащиты не всегда проявляется в должной мере – из-за этого сине-бело-голубые время от времени допускают необязательные очковые потери.

Прежде чем делать прогноз на матч Сочи – Зенит Санкт-Петербург, рассмотрим последние результаты команд.

Неудачный отрезок Сочи

Южане в пяти последних матчах национального первенства набрали семь очков.  Команда разгромила тульский Арсенал (4:0), сыграла вничью с Ростовом (0:0), уступила Локомотиву (1:3), разгромила Тамбов (5:0). В предыдущем туре Сочи с минимальным счетом уступил казанскому Рубину (0:1).

После 24 туров Сочи располагается на 7 строчке в турнирной таблице и имеет в своем активе 40 очков. Для возвращения в зону еврокубков подопечным Федотова нужно набрать минимум 3 балла и рассчитывать на осечки конкурентов.

Путь Зенита к чемпионству

Зенит в пяти последних матчах чемпионата набрал 10 очков из 15 возможных. Команда сыграла вничью с Ростовом (2:2), проиграла Рубину (1:2), разгромила Ахмат (4:0), обыграла ЦСКА (2:3). В предыдущем туре Зенит оказался сильнее Химок (2:0).

После 24 туров Зенит с отрывом лидирует в национальном первенстве и имеет в своем активе 51 очко. Отрыв от идущего вторым Спартака составляет четыре балла. 

 Матч Сочи – Зенит Санкт-Петербург: кто победит?

Три предыдущие очные встречи команд закончились следующими результатами:

  1. 08.09.19 Зенит – Сочи 2:1;
  2. 08.07.20 Зенит – Сочи 2:1;
  3. 17.10.20 Зенит – Сочи 3:1.

Петербуржцы выглядят явным фаворитом встречи и наверняка подтвердят этот статус. Подопечным Сергея Семака нужно увеличивать отрыв от конкурентов по борьбе за золотые медали. Сочи постарается навязать лидеру борьбу, однако проиграет.

Предполагаемый результат: победа Зенита.

Предполагаемые результаты других матчей вы найдете в нашей рубрике Прогнозы на футбол.

Leave a Reply