Прогноз на матч Специя – Кротоне 10.04.2021-

Прогноз на матч Специя – Кротоне 10 апреля 2021 года: поединок аутсайдеров

10 апреля 2021 года в 30 туре итальянской Серии А 2020-2021 Специя на Альберто Пикко сыграет с Кротоне. Хозяева идут в нижней части таблицы однако вряд ли вылетят из турнира, гости занимают последнее место и рискуют начать новый сезон в Серии Б.

Сделав прогноз на матч Специя – Кротоне, мы определили фаворита предстоящей встречи. 

Специя в текущем сезоне пытается закрепиться в Серии А. Команда относительно стабильна  поединках с конкурентами по борьбе за выживание и некоторыми середняками, однако на большее коллективу не хватает класса. Специя довольно много пропускает, что объясняет ее текущее турнирное положение.

Кротоне – самая пропускающая команда первенства. За 29 игр команда пропустила 74 мяча и плетется в самом низу турнирной таблицы. Вряд ли команда сможет предотвратить свой вылет из Серии А.

Прежде чем делать прогноз на матч Специя – Кротоне, рассмотрим последние результаты команд.

Специя – невзрачный новичок

Специя в пяти последних матчах национального первенства набрала четыре очка. Команда ожидаемо проиграла Ювентусу (0:3), затем сыграла вничью с Беневенто (1:1), уступила Аталанте (1:3), выиграла Кальяри (2:1) и в предыдущем туре уступила Лацио (1:2).

После 29 сыгранных туров команда располагается на 16 месте с 29 очками. Отрыв от зоны вылета составляет семь баллов.

Кротоне – безнадежный аутсайдер

Кротоне в пяти последних матчах чемпионата набрал три очка. Команда разгромно уступила Аталанте (1:5), обыграла Торино (4:2), проиграла Лацио (2:3), Болонье (2:3) и Наполи (3:4)

После 29 сыгранных туров команда располагается на последнем, 20 месте в турнирной таблице и имеет в своем активе 15 очков. Для выхода из зоны вылета команде не хватает девяти баллов.

Матч Специя – Кротоне: кто победит?

Три предыдущие очные встречи команд закончились следующими результатами:

  1. 31.08.19 Специя – Кротоне 1:2;
  2. 26.01.20 Кротоне – Специя 1:2;
  3. 12.12.20 Кротоне – Специя 4:1.

Обе команды являются аутсайдерами национального первенства – Кротоне и вовсе является самой пропускающей командой чемпионата. В первом круге гости оказались сильнее, поэтому Специя в предстоящей встрече попытается взять реванш за разгромное поражение. 

Кротоне крайне слабо выступает в текущем отрезке сезона, однако команда способна выдавать неплохие матчи (например, победа над Торино). В предстоящей встрече гостям вполне по силам взять хотя бы одно очко.

Предполагаемый результат: Кротоне не проиграет. 

Предполагаемые результаты других матчей вы найдете в нашей рубрике Прогнозы на футбол.

 

Leave a Reply