Прогноз на матч Атлетико Мадрид – Эйбар 18.04.2021 -

Прогноз на матч Атлетико Мадрид – Эйбар: лидер против аутсайдера

18 апреля 2021 года в 33 туре чемпионата испанской Ла Лиги 2020-2021 мадридский Атлетико сыграет с Эйбаром. Хозяева лидируют в национальном первенстве и претендуют на победу в турнире. Гости располагаются на последнем месте и, вероятно, начнут новый сезон в числе участником Сегунды.

Сделав прогноз на матч Атлетико Мадрид – Эйбар, мы определили фаворита предстоящей встречи. 

Мадридский Атлетико стабильно смотрится в нынешнем сезоне. Команда сходу заняла первое место в турнирной таблице, которое до сих пор удерживает. Редкие очковые потери и осечки позволили конкурентам максимально сократить очковый отрыв, однако подопечные Симеоне всерьез настроены на завоевание внутреннего золота.

Эйбар занимает последнее место. Команда долгое время шла в зоне вылета и даже предпринимала первые шаги по выходу из опасной зоны. Однако сейчас коллектив пребывает в плохой игровой форме и закономерно замыкает турнирную таблицу чемпионата Испании.

Прежде чем делать прогноз на матч Атлетико Мадрид – Эйбар, рассмотрим последние результаты команд.

Атлетико Мадрид – борьба за чемпионство

Мадридский Атлетико в пяти последних матчах национального первенства набрал 8 очков из 15 возможных. Команда обыграла Атлетик Бильбао (2:1), сыграла вничью с Хетафе (0:0), обыграла Алавес (1:0), уступила Севилье (0:1) и сыграла вничью с Бетисом (1:1).

После 30 сыгранных матчей подопечные Диего Симеоне располагаются на первом месте в турнирной таблице и имеют в своем активе 67 очков. Отрыв от преследователей составляет один балл.

Эйбар – сражение за выживание

Эйбар в пяти последних матчах чемпионата набрал одно очко. Команда проиграла Кадису (0:1), Вильярреалу (1:3), сыграла вничью с Атлетико Бильбао (1:1), уступила мадридскому Реалу (0:2) и Леванте (0:1).

После 30 сыгранных матчей команда располагается на последнем, 20 месте в турнирной таблице. Эйбар набрал 23 очка и для выхода из зоны вылета, команде не хватает четырех очков. 

Матч Атлетико Мадрид – Эйбар: кто победит?

Три предыдущие очные встречи команд закончились следующими результатами:

  1. 01.09.19 Атлетико Мадрид – Эйбар 3:2;
  2. 18.01.20 Эйбар – Атлетико Мадрид 2:0;
  3. 21.01.21 Эйбар – Атлетико Мадрид 1:2.

Матрасники подходят к этой встрече в ранге явного фаворита противостояния. Подопечные Симеоне мотивированы на борьбу за чемпионство и вряд ли допустят очередную осечку. У Эйбара нет шансов противостоять лидеру первенства.

Предполагаемый результат: победа мадридского Атлетико.

Предполагаемые результаты других матчей вы найдете в нашей рубрике Прогнозы на футбол.

Leave a Reply