Прогноз на матч Рома – Аталанта 22 апреля 2021 -

Прогноз на матч Рома – Аталанта 22 апреля 2021 года: Фонсеку против Гасперини

22 апреля 2021 года в 32 туре Чемпионата итальянской Серии А 2020-2021 Рома на своем поле сыграет с Аталантой. Обе команды идут в верхней половине турнирной таблицы. Хозяева ведут борьбу за место в еврокубках, гости сражаются за лигочемпионские позиции.

Сделав прогноз на матч Рома – Аталанта, мы определили фаворита предстоящей встречи.

Рома продолжает борьбу в Лиге Европы. Однако успешная игра в еврокубках нивелируется нестабильными результатами во внутреннем первенстве. Подопечные Фонсеки из-за очковых потерь пока вышли из еврокубковой зоны, однако сохраняют шансы вернуть свои позиции.

Аталанта находится в отличной форме. Подопечные Гасперини сместили Ювентус с третьей строчки турнирной таблицы и ведут борьбу с Миланом за серебряные медали. Команда показывает привлекательный футбол и стабильно набирает очки.

Прежде чем сделать прогноз на матч Рома – Аталанта, рассмотрим результаты последних матчей, сыгранных каждой из команд в рамках национального первенства.

Рома – игра на два фронта

Римляне в пяти последних матчах национального первенства набрали четыре очка из пятнадцати возможных. Команда уступила Парме (0:2), проиграла Наполи (0:2), сыграла вничью с Сассуоло (2:2). В предыдущих двух турах Рома обыграла Болонью (1:0) и уступила Торино (3:1).

После 31 сыгранного матча Рома имеет в своем активе 54 очка и располагается на 7 месте. Коллектив отстает от еврокубковой зоны на четыре балла.

Аталанта – путь к серебряным медалям

Подопечные Гасперини в пяти последних матчах чемпионата набрали пятнадцать очков – 100% результат. Команда обыграла Специю (3:1), обыграла Верону (2:0), победила в упорной борьбе Удинезе (3:2) и Фиорентину (3:2). В предыдущем туре Аталанта обыграла Ювентус (1:0).

После 31 сыгранного матча команда располагается на третьей строчке турнирной таблицы и имеет в своем активе 64 очка. Отставание от второго места составляет два балла.

Матч Рома – Аталанта: история противостояния и прогноз на игру

Впервые команды сыграли между собой в рамках чемпионата Италии 13 января 1929 года. Тогда Рома обыграла Аталанту со счетом 3:0. Три предыдущие очные встречи команд закончились следующими результатами:

  1. 25.09.19 Рома – Аталанта 0:2;
  2. 15.02.20 Аталанта – Рома 2:1;
  3. 20.12.20 Аталанта – Рома 4:1.

В предстоящей встрече Аталанта выглядит явным фаворитом – подопечные Гасперини набрали хороший игровой ход, коллектив стабильно набирает очки и побеждает даже лидеров национального первенства. Рома выступает в чемпионате нестабильно и вряд ли сможет обыграть Аталанту в предстоящей встрече.

Предполагаемый результат: Аталанта не проиграет.

Предполагаемые результаты других матчей вы найдете в нашей рубрике Прогнозы на футбол.

Leave a Reply