Прогноз на матч Эльче – Реал Вальядолид 21 апреля 2021-

Прогноз на матч Эльче – Реал Вальядолид 21 апреля 2021 года: поединок за выживание

21 апреля 2021 года в матче 31 тура Чемпионата испанской Ла Лиги 2020-2021 Эльче на своем поле сыграет с Реалом Вальядолид. Обе команды располагаются в зоне вылета и ведут борьбу за сохранение прописки в элите испанского футбола.

Сделав прогноз на матч Эльче – Реал Вальядолид, мы определили фаворита предстоящего матча.

Эльче ожидаемо ведет борьбу за выживание. Команда нестабильна, много пропускает и не всегда доводит заведомо выигрышные матчи до победного завершения. Эльче в последних матчах допустил несколько необязательных поражений, в том числе и от прямых конкурентов по борьбе за выживание. Это, вкупе с не самой результативной игрой в атаке и определяет текущее турнирное положение команды.

Реал Вальядолид тоже переживает не лучшие времена. Команда слаба в обороне и невыразительна в атаке. В текущем отрезке сезона клуб президента Роналдо нестабилен и теряет очки в поединках с середняками и аутсайдерами национального первенства. Команда находится в зоне вылета, но при этом сохраняет шансы на сохранение прописки в элите испанского футбола.

Прежде чем делать прогноз на матч Эльче – Реал Вальядолид, рассмотрим результаты последних пяти матчей команд, сыгранных в рамках национального первенства.

Эльче – борьба за выживание

В пяти последних матчах национального первенства Эльче набрал только два балла из пятнадцати возможных. Команда в середине марта уступила Севилье (0:2), сыграла вничью с Хетафе (1:1). В начале апреля коллектив сыграл вничью с крепким Бетисом (1:1). Два предыдущих матча чемпионата команда проиграла – сначала Уэске (1:3), затем Осасуне (0:2).

После 31 матча команда располагается на предпоследнем, 19 месте в турнирной таблице и имеет в своем активе 26 очков. Для выхода из зоны вылета коллективу не хватает одного балла.

Реал Вальядолид – сражение за сохранение прописки в элите

Вальядолид в пяти последних матчах чемпионата набрал пять очков из пятнадцати возможных. Команда в марте обыграла Хетафе (2:1), сыграла вничью с Осасуной (0:0), Севильей (1:1). В предыдущих двух турах команда президента Роналдо проиграла Барселоне (0:1) и Гранаде (1:2).

После 30 сыгранных матчей чемпионата команда располагается на 18 месте в турнирной таблице и имеет в своем активе 30 очков. Коллектив имеет равное количество очков с Уэской и Алавесом и находится в зоне вылета только из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Матч Эльче – Реал Вальядолид: история противостояния и прогноз поединка

В предыдущих трех очных встречах команд были зафиксированы следующие результаты:

  1. 12.11.16 Эльче – Реал Вальядолид 2:0;
  2. 22.04.17 Реал Вальядолид – Эльче 2:1;
  3. 19.01.21 Реал Вальядолид – Эльче 2:2.

В предстоящей встрече сойдутся два аутсайдера национального первенства. Команды идут в зоне вылета, однако сохраняют шансы на спасение. В матче будет забито не много голов, а поединок закончится со счетом 0:0.

Предполагаемый результат: ничья.

Предполагаемые результаты других матчей вы найдете в нашей рубрике Прогнозы на футбол.

Leave a Reply