Дмитрия Чистякова оценил шансы выкупа -

Агент Дмитрия Чистякова оценил шансы выкупа контракта игрока «Зенитом»

В «Зените» центральная пара защитников неизменна. При отсутствии травм и дисквалификаций в центре обороны играют Деян Ловрен и Ярослав Ракицкий. На скамейке запасных находятся Данила Прохин и Дмитрий Чистяков. Воспитанник клубной академии Прохин зимой перебрался в «Сочи» за игровой практикой, а Дмитрий Чистяков регулярно играет за «Зенит» с момента возобновления чемпионата.

Права на 27-летнего футболиста принадлежат «Ростову», так как Чистяков находится в аренде и покинет «Зенит» по окончанию действия арендного соглашения. Агент футболиста заявил, что руководство сине-бело-голубых не обращалось по поводу полноценного трансфера игрока, но такая заинтересованность есть. Чистяков полностью устраивает главного тренера «Зенита» Сергея Семака.

Андрей Талаев, представляющий интересы Чистякова, рассказал, что проблем с трансфером не возникнет, если у «Зенита» будет такая цель. Условия выкупа игрока прописаны в арендном договоре и все зависит от решения руководства «Зенита». В текущем сезоне у Дмитрия Чистякова 13-ть матчей в РПЛ, два из них за «Ростов», в которых 27-летний центральный защитник отличился одной голевой передачей. 

Источник: https://www.sports.ru/football/1096573242.html

Leave a Reply