Прогноз на матч Манчестер Сити – Челси 8 мая 2021 -

Прогноз на матч Манчестер Сити – Челси: горожане против аристократов

В 35 туре чемпионата английской Премьер Лиги 2020-2021 Манчестер Сити на своем поле сыграет с лондонским Челси. Игра состоится 8 мая 2021 года и начнется в 19:30 по московскому времени.

Прогноз на матч Манчестер Сити – Челси поможет определить фаворита предстоящего противостояния.

Подопечные Гвардиолы великолепны – команда стала досрочным чемпионом Англии и вышла в финал Лиги Чемпионов. Горожане показывают привлекательный футбол, не допускают очковых потерь и демонстрируют надежную игру в обороне. 

Челси Томаса Тухеля в национальном первенстве ведет борьбу за сохранение места в зоне Лиги Чемпионов. В главном еврокубковом турнире Старого Света команда тоже смотрится неплохо и претендует на попадание в финал. Синие, с приходом немецкого специалиста, играют на результат и пропагандируют прагматичный футбол.

Прежде чем делать прогноз на матч Манчестер Сити – Челси, рассмотрим результаты последних пяти матчей, сыгранных командами в рамках розыгрыша английской Премьер-лиги сезона 2020-2021.

Результаты и турнирное положение Манчестера Сити

Манчестер Сити в пяти последних играх национального первенства набрал двенадцать очков из пятнадцати возможных. Команда уверенно обыграла Фулхэм (3:0), победила Лестер Сити (2:0), неожиданно проиграла Лидсу (1:2), обыграла Астон Виллу (2:1) и выиграла Кристал Пэлас (2:0).

После 34 сыгранных матчей команда лидирует в чемпионате и имеет в своем активе 80 очков. Горожане недосягаемы до своих преследователей.

Результаты и турнирное положение Челси

Аристократы в пяти последних матчах чемпионата набрали десять очков из пятнадцати возможных. Команда уступила Вест Бромвичу (2:5), разгромила Кристал Пэлас (4:1), сыграла вничью с Брайтоном (0:0), обыграла Вест Хэм (1:0) и оказалась сильнее Фулхэма (2:0).

После 34 сыгранных матчей команда располагается на четвертом месте в турнирной таблице и имеет в своем активе 61 очко. Отрыв от идущего пятым Вест Хэма составляет три балла.

Матч Манчестер Сити – Челси: история противостояния и прогноз на игру

Первая очная встреча команд состоялась 7 декабря 1907 года. Тогда коллективы играли в рамках розыгрыша чемпионата Англии, а встреча закончилась со счетом 2:2. Три предыдущие очные встречи команд завершились следующими результатами:

  1. 25.06.20 Челси – Манчестер Сити 2:1;
  2. 03.01.21 Челси – Манчестер Сити 1:3;
  3. 17.04.21 Челси – Манчестер Сити 1:0.

В предстоящей встрече логично сделать ставку на подопечных Тухеля. Манчестер Сити будет постепенно готовиться к финалу Лиги Чемпионов, а во внутреннем первенстве Гвардиола проведет серьезную ротацию состава, окажет доверие резервистам и молодым футболистам команды. Лондонцы же сражаются за место в ЛЧ, поэтому будут мотивированы обыграть чемпиона.

Предполагаемый результат: победа Челси.

Предполагаемые результаты других матчей вы найдете в нашей рубрике Прогнозы на футбол.

Leave a Reply