Прогноз на матч Эвертон - Шеффилд 16 мая 2021-

Прогноз на матч Эвертон – Шеффилд Юнайтед. 36-й тур чемпионата АПЛ

Воскресную программу 36-го тура чемпионата Английской Премьер Лиги 2020-2021 завершает игра в Ливерпуле, где на арене «Гудисон Парк» местный «Эвертон» принимает аутсайдера нынешнего чемпионата «Шеффилд Юнайтед». 

Встречаются друг с другом команды, имеющие совершенно противоположную мотивацию, поэтому и прогноз матча Эвертон – Шеффилд Юнайтед может оказаться полезным.

«Эвертон»

Команда Карло Анчелотти еще не утратила шансов завоевать путевку в Лигу Европы. Перед очередным туром команда из Ливерпуля находится всего в одном шаге от заветных 6 и 7 мест в таблице, дающих право выступать осенью в ЛЕ. Вполне естественно, что в  матче Эвертон – Шеффилд Юнайтед хозяева поля будут играть только на победу. 

«Шеффилд Юнайтед»

Никакой результат уже спасет команду от вылета в чемпионшип. Так что подопечные Пола Хекингботтома могут играть свободно и раскованно. В предыдущем туре «клинки» уступили на своем поле 0:2 команде «Кристал Пэлас». В игре против «Эвертона» гости вряд ли смогут показать что-то большее.

Статистика личных встреч

История очных противостояний «Эвертона» и «Шеффилда» насчитывает 143 матча. В 55 играх сильнее была команда из Ливерпуля. В 48 матчах победа была за командой из Шеффилда.

При всем уважении к команде гостей, прогноз на матч Эвертон – Шеффилд Юнайтед явно не пользу второй команды. Победа будет за хозяевами поля.

Предполагаемый результат: победа Эвертон.

Предполагаемые результаты других матчей вы найдете в нашей рубрике Прогнозы на футбол.

Leave a Reply