Шесть клубов АПЛ в списке самых дорогих команд мира -

Шесть клубов АПЛ в списке самых дорогих футбольных команд мира: лидерство сохранил мадридский «Реал»

Мадридский «Реал» второй год подряд удерживает звание самого дорого футбольного бренда в мире. Стоимость королевского клуба составляет 1,449 млрд долларов, что меньше чем в прошлом году, но этого хватает, чтобы удержать первое место. Рейтинг составила британская консалтинговая компании Brand Finance. С небольшим отставанием второе место занял еще один представитель Испании — стоимость каталонской «Барселоны» оценили в 1,487 млрд долларов.

Максимальное представительство в первой десятке получили клубы АПЛ — шесть. Помимо представителей Англии и Испании в рейтинг попала немецкая «Бавария» и французский ПСЖ. Стоимость брендов 1,255 и 1,042 млрд долларов, что является пятым и седьмым результатом.

Третье и четвертое место заняли «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» с оценочной стоимостью в 1,327 и 1,313 млрд соответственно. С четвертого на шестое место упал «Ливерпуль», чья стоимость составляет 1,143 млрд долларов. С 8 по 10 место расположились еще три английских клуба, но ни один из них не добрался до отметки в 1 млрд долларов: «Челси» 904 млн, «Тоттенхэм» 849 и «Арсенал» 792 млн долларов. Команды заняли места, которые были и в прошлом году. 

Leave a Reply