Новости мирового футбола 10.08.2021 -

Новости футбола 10.08.2021

Месси почти в ПСЖ, Захарян может перебраться в Бундеслигу и другие новости дня

  1. Брат владельца ПСЖ приоткрыл завесу тайны контракта с Месси. Аргентинец прибудет в Париж на этой неделе и в новой команде возьмет 30 номер, под которым в свое время дебютировал в «Барселоне». Из-за ухода Месси стоимость бренда «Барселона» снизилась на 137 млн евро.
  2. Правительство РФ рассмотрело поправки в закон о пиве на стадионах. Законодатели планируют разрешить продажу пива и пивных напитков на всех типах стадионов. 20% от выручки пойдет на поддержку детского спорта.
  3. Трансферные новости. Арсен Захарян вошел в сферу интересов «РБ Лейпциг». Немецкий клуб готов активировать опцию выкупа контракта за 12 млн евро. Интерес к игроку проявляет «Челси». «Лион» интересовался трансфером Азмуна, но не готов платить 20 млн евро. «Рубин» подписал контракт с защитником «Беневенто» Тальби. Контракт с игроком сборной Туниса подписан на 4 года. Агент Хвичи Кварацхелии назвал 10 клубов, которые интересуются полузащитником. В их число вошли «Тоттенхэм» и «Ювентус». Последние в скором времени объявят о подписании Пьянича. Игрока возьмут в аренду у «Барселоны» по схеме 1+1. Босниец будет зарабатывать на 20% меньше. Лукаку проходит медосмотр для подписания контракта с «Челси».
  4. «Сочи» обыграл «Урал» 2:0 в заключительном матче третьего тура. После трех туров «Зенит» лидирует с 9 очками. Столько же у «Рубина» и «Динамо». Новички РПЛ на пятом и 16 месте. У «Нижнего Новгорода» 7 очков, у «Крыльев Советов» 0. «Спартак» на 11 месте в турнирной таблице рядом с ЦСКА. У команд по три очка.
  5. «Барселона» осталась без Серхио Агуэро. Аргентинец пропустит до 3 месяцев из-за травмы голени.
  6. «Мегафон» и сервис START планируют выиграть тендер на показ матчей РПЛ. Компании наняли экс-генерального директора «Локомотива» Илью Геркуса для участия в торгах.

Источник: https://www.sports.ru/football/1100059796-pivo-na-stadionax-messi-stal-blizhe-k-pszh-zaxaryan-interesen-chelsi-s.html