Новости мирового футбола 21.09.2021 -

Новости футбола 21.09.2021

Дзюба вернулся в сборную, Витория проиграл дерби ЦСКА, «Барса» спаслась в матче с «Гранадой», в РПЛ первая ничья 0:0 и другие новости.

1. Валерий Карпин назвал футболистов, которые попали в расширенную заявку сборной России на матчи против Словении и Словакии в октябре. В сборную вернулись Дзюба, Глушаков и Максименко. Есть дебютанты. Первый вызов получили Зиньковский и Агаларов.
  2. «Зенит» упрочил лидерство в РПЛ по итогам матча с «Рубином». Дзюба оформил дубль, «Зенит» победил 3:1. Дерби ЦСКА — «Спартак» завершилось победой армейцев 1:0. Автор единственного гола Антон Заболотный. Форвард не доиграл матч и был удален в компенсированное время. под руководством Витории «Спартак» проиграл 7 матчей из 11. В еще одном матче дня «Локомотив» сыграл 0:0 с «Уралом» в Екатеринбурге. Матч стал первым безголевым в сезоне.
  3. Руководство «Спартака», через главу пресс-службы клуба Дмитрия Зеленова, выразило доверие главному тренеру команды. Витория не будет уволен из-за поражения в дерби.
  4. «Барселона» спасла ничью в матче с «Гранадой». Сине-гранатовые пропустили в дебюте игры на второй минуте. Забили игроки каталонского клуба уже на 90-й минуте. В последних пяти играх у «Барселоны» всего одна победа.
  5. «Наполи» сохранил лидерство в Серии А. Команда Лучано Спаллетти выиграл все четыре игры в сезоне.
  6. Венгра Кашшаи заменит португалец Витор Перейра в департаменте судейства РФС.
  7. Замена Месси в матче с «Лионом» связана с травмой колена. ПСЖ одержал волевую победу. Голами отметились Неймар и Икарди.
  8. Кике Сетьен может обратиться в суд, чтобы взыскать с «Барселоны» 14 млн евро за увольнение в одностороннем порядке. Примерно во столько же обойдется увольнение действующего наставника команды Рональда Кумана. Стоит отметить, что голландец получит 6 млн евро, если «Барселона» не предложит ему продлить контракт.
  9. Клубы основатели Суперлиги выиграли дело против УЕФА в испанском суде. Суд постановил отменить все ограничения.