Ромелу Лукаку прокомментировал получение приза лучшему игроку прошлого сезона Серии А ⚽ Sports-fan.ru

Ромелу Лукаку - нападающий английского клуба «Челси».

Ромелу Лукаку прокомментировал получение приза лучшему игроку прошлого сезона Серии А

Ромелу Лукаку летом 2021 года перешел из «Интера» в «Челси» за сумму более 100 млн евро. В сезоне 2020/2021 бельгиец выступал за «Интер» и помог команде стать чемпионом Италии, прервав доминирование «Ювентуса» в чемпионате.

По итогам сезона 2020/2021 форварда признали лучшим игроком Серии А. Награду вручает Ассоциация итальянских футболистов. Форвард прокомментировал получение приза:

«Не каждый день опережаешь Криштиану Роналду. На мой взгляд, он один из трех лучших игроков в истории. Он также вывел меня на другой уровень, потому что он делает нечто великолепное.

В детстве я мечтал играть в Серии А, и я сделал все, что мог, чтобы достичь этого. Я доволен тем, что сделал это.

Быть признанным лучшим игроком сезона – большая честь для меня. Я бы не мог добиться этого без помощи команды. Мы побеждали вместе, становясь лучше. Все развивались, и тренер всегда был рядом с нами. Эта награда дает мне большую уверенность в будущем», – сказал Лукаку.

В сезоне 2020/2021 «Интер» набрал 91 очко в 38 матчах. Черно-синие опередили «Милан» на 12 очков. Лукаку стал вторым форвардом турнира с 24 голами. Гонку бомбардиров выиграл Роналду с 29 голами. Также на счету форварда 11 голевых передач. Это второй показатель в турнире после Руслана Малиновского с 12 голевыми передачами. По системе «гол+пас» Лукаку лидер Серии А прошлого сезона. На его счету 35 результативных действий. Вторым стал Роналду с 32 результативными действиями. 

Источник: https://www.sports.ru/football/1107766033-lukaku-o-prize-luchshemu-igroku-serii-a-ne-kazhdyj-den-operezhaesh-ron.html