«Динамо» победило заслуженно: «Сандро Шварц о победе над «Краснодаром» ⚽ Sports-fan.ru

Сандро Шварц - главный тренер футбольного клуба «Динамо».

«Динамо» победило заслуженно: «Сандро Шварц о победе над «Краснодаром»

«Динамо» обыграла «Краснодар» 1:0 в рамках 23-го тура чемпионата России. Гостевую победу столичному клубу принес гол Даниила Фомина. Воспитанник «Краснодара» продлил голевую серию, реализовав пенальти. Пенальти был назначен за фол на Федоре Смолове. Первоначально судья назначил штрафной, но после консультации с ВАР, изменил решение.

Итоги встречи подвел главный тренер «Динамо»:

«Если говорить о матче, то в первый тайм активно вошли, агрессивно сыграли в обороне, забили гол в раздевалку. Второй тайм сложился иначе, игра перешла в спокойное русло. Я считаю, что победили заслуженно.

Мы сами себе создали проблемы. Много футболистов вернулось после выступления за национальные команды, сложная дорога. Если бы мы повели со счетом 2:0, то матч сложился бы по-другому», сказал Сандро Шварц.

Работу судей наставник «Динамо» отказался комментировать.

По итогам тура «Динамо» осталось на втором месте. Отставание от «Зенита» сократилось до трех очков.