Olivier Thill ⚽ футболист, статистика 2020/2021, карьера, результаты матчей, контракт, сколько зарабатывает, новости, фото и видео на Sports Fan

17-12-1996 (27)
На взрослом уровне начал выступать в клубе «Роданж 91», в составе которого провёл два полных сезона во второй лиге Люксембурга. Летом 2015 года перешёл в клуб высшей лиги «Прогрес» Нидеркорн. Дебютировал 7 июля в матче первого отборочного раунда Лиги Европы против ирландского «Шемрок Роверс», в котором вышел на замену на 77-й минуте вместо своего брата Себастьена. В 3-м квалификационном раунде Лиги Европы 2018/19 «Прогрес» уступил российскому клубу «Уфа». 29 августа 2018 года Тилль подписал с «Уфой» четырёхлетний контракт, став таким образом первым люксембуржцем в чемпионате России (РПЛ). В матче с «Уралом» 27 октября отдал свою первую голевую передачу, а первый гол за уфимцев забил 9 декабря в гостевом матче против «Краснодара» (1:1). 30 декабря 2020 года подписал двухлетний контракт с украинским клубом «Ворскла». В новой команде дебютировал в рамках Премьер-лиги Украины 14 февраля 2021 года, выйдя в стартовом составе в выездном матче против львовского «Руха» (1:1), проведя на поле все 90 минут. 27 февраля 2021 года в своей третьей игре за клуб забил свой дебютный гол в чемпионате Украины в домашнем матче против «Александрии» (3:1), сделав счёт в пользу своей команды 2:0 на 70-й минуте.
СезонМатчей сыграноСтартовый Состав МатчаСыграно минутВышел на заменуЗамененГол с игрыЗабитый пенальтиНезабитый пенальтиАвтоголЖелтая карточкаКрасная карточкаВторая желтая карточка в игреГолевая передачаВсего забитых голов