Аллегри прокомментировал победу над «Лацио» в 1/4 Кубка Италии ⚽ Sports-fan.ru

Массимилиано Аллегри - главный тренер клуба «Ювентус»

Аллегри прокомментировал победу над «Лацио» в 1/4 Кубка Италии

Наставник туринского футбольного клуба Массимилиано Аллегри прокомментировал итоги матча с «Лацио».

В рамках 1/4 финала Кубка Италии «Ювентус» на домашней арене нанес поражение «Лацио» с минимальным счетом (1:0). Победный мяч в ворота римлян забил игрок обороны хозяев Глейсон Бремер на 44-минуте игры.

«Сегодня мы показали хорошую игру, особенно в первом тайме. После перерыва «Лацио» больше владел мячом, но мы ему мало что позволили сделать.

Самое важное – правильное отношение к делу, которого в первом тайме против «Монцы» мы не видели. Тогда мы пропустили ненужные голы.

В команде взрослые люди, которые понимают ответственность и знают, что дух так же важен, как тактика и техника. С «Лацио» мы сыграли организованно, терпеливо, сопротивляясь его мощному прессингу.

Играть против этой команды нелегко, особенно когда она начинает быстро переводить мяч и становится очень опасна. Мы смогли замедлить ее игру во втором тайме и здорово перехватывали передачи», – сказал главный тренер «Ювентуса» в интервью Sport Mediaset.