Анчелотти назвал Флорентино Переса капитаном «Реала» ⚽ Sports-fan.ru

Карло Анчелотти — итальянский футбольный тренер

Анчелотти назвал Флорентино Переса капитаном «Реала»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти назвал президента клуба Флорентино Переса капитаном корабля после победы над «Баварией».

– Вы великий капитан…

– Здесь есть капитан, и его зовут Флорентино Перес. Все остальные — матросы. Он смог воспитать замечательное поколение футболистов, и я надеюсь, что мы сможем выиграть Лигу чемпионов еще раз, — приводит слова итальянского футбольного специалиста издательство As.

Напомним, 8 мая, мадридская команда обыграла на домашней арене мюнхенского гранда со счетом (2:1) во втором полуфинальном раунде Лиги чемпионов 2023-2024 и вышла в финал международных соревнований.

Первый гол в матче забил вингер «красной машины» Альфонсо Дэвис по прозвищу «дорожный бегун», пробивший точно с дальней дистанции на 68-й минуте.

За хозяев поля отметился вышедший на 81-й минуте Хоселу, нападающий на 88-й минуте воспользовался оплошностью голкипера Мануэля Нойера. На 92-й минуте 34-летний испанец установил окончательный результат исполнив дубль.

1/2 Final
Лига Чемпионов УЕФА 2023-2024
08-05-2024 22:00

Любопытный факт: в последний раз «Реал» проиграл финал Лиги Чемпионов УЕФА «Ливерпулю» (0:1) в далеком 1981 году, когда еще турнир назывался Кубком европейских чемпионов. С того момента на счету «галактикос» 8 побед в 8 финалах.