Анри признал Винисиуса лучшим игроком в мире, действующим между защитой и нападением ⚽ Sports-fan.ru

Винисиус Жуниор - нападающий клуба «Реал Мадрид» и сборной Бразилии

Экс-нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Франции Тьерри Анри признал Винисиуса Жуниора как лучшего на данный момент игрока в мире, действующего на позиции между защитой и нападением.

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Реал Мадрид» победил лондонский «Челси» на «Сантьяго Бернабеу» (2:0). Винисиус отметился голевой передачей на Асенсио на 74 минуте второго тайма.

Спортивный комментатор Джейми Каррагер во время программы на CBS Sports спросил у приглашенного французского эксперта, считает ли он Жуниора лучшим левым вингером мира, и Анри согласился.

«На данный момент это так. В «Арсенале» есть ребята, отлично выступающие в Премьер-лиге. Например, Мартинелли.

Вот что я хочу сказать о Винисиусе: он прокидывает мяч, чтобы обойти Риса Джеймса. Он понимает, что проиграет эту борьбу, и думает: «Хорошо, сейчас я потеряю мяч, но потом поднажму еще раз». Он думает, прежде чем что-то сделать, вот что я хочу сказать. Он заставляет тебя падать, спотыкаться, снова продвигает мяч. Потом останавливает тебя и снова продвигает мяч. Вот в чем разница. Он действует с умом. Когда я вижу Винисиуса с мячом, я понимаю, что что-то произойдет.

В последние два года Винисиус играет стабильно. Знаете, почему я предпочитаю его всем остальным? Посмотрите, с чего он начинал. От нежеланного парня в раздевалке до игрока, которого обсуждают каждый раз, когда он играет. Его освистывали фанаты, его критиковали перед началом сезона, хотели выставить из команды, но этот парень вновь выделяется. Сейчас, похоже, он тащит свою команду, хотя Бензема бы с этим поспорил, но они оба великолепны», – сказал Чемпион мира и Европы по футболу.

На отрезке в 20 последних матчей «галактикос» в элитном клубном чемпионате 22-летний легионер реализовал 10 голов и отдал 10 результативных передач.