«Арсенал» продлил беспроигрышную серию в АПЛ ⚽ Sports-fan.ru

«Арсенал» - английский профессиональный футбольный клуб из Северного Лондона

«Арсенал» продлил беспроигрышную серию в АПЛ

«Арсенал» не проигрывает в английской Премьер-лиге в этом году.

В минувшем поединке 25-го тура АПЛ 2023-2024 «канониры» на выезде разгромили оборону «Бернли» (5:0). Счёт в матче открыл норвежец Мартин Эдегор на 4-й минуте, затем в конце первого тайма Букайо Сака удвоил отрыв, исполнив 11-ти метровый удар (пенальти). В начале второго тайма уроженец Лондона оформил дубль. На 66-й минуте гол в свою копилку записал Леандро Троссард, окончательный результат на табло установил Кай Хаверц на 78-й минуте игры.

С начала этого года для «Арсенала» это 5-я виктория кряду в Премьер-лиге. В текущем году командой Микеля Артеты были повержены «Кристал Пэлас» (5:0), «Ноттингем Форест» (2:1), «Ливерпуль» (3:1) и «Вест Хэм Юнайтед» (6:0).

В турнирной таблице «Арсенал» на данный момент занимает второе место, набрав 55 очков в 25 матчах.

В следующем туре национального чемпионата «оружейники» встретятся на «Эмирэйтс Стдэдиум» с «Ньюкаслом», это произойдет 24 февраля.