«Арсенал» ушел от поражения в матче с «Саутгемптоном» ⚽ Sports-fan.ru

Арсенал - профессиональный футбольный клуб из Северного Лондона

«Арсенал» ушел от поражения в матче с «Саутгемптоном»

Лондонский «Арсенал» на своей арене сыграл вничью с «Саутгемптоном» со счетом (3:3).

Sports-fan.ru вел текстовую трансляцию игры

В рамках 32-го тура английской Премьер-лиги состоялся матч «Арсенал» — «Саутгемптон» по итогу которого, команды расписали результативную ничью.

Первыми забили гости встречи, на 27 секунде отличился полузащитник Карлос Алькарас, в результате ошибки допущенной Аароном Рэмсдейлом (1:0). Уже на 14-й минуте «святые» увеличили отрыв благодаря точному удару Тео Уолкотта (2:0). «Арсенал» отыграл один мяч на 20-й минуте Габриэл Мартинелли реализовал голевой момент.

Во втором тайме на 66-й минуте хорватский легионер «Саутгемптона» Дуе Чалета-Цар после углового оказался в нужном месте (3:1). На последних минутах встречи «Арсеналу» удалось избежать поражения, голы в свой актив занесли Мартин Эдегор и Букайо Сака на 88 и 90 минутах соответственно (3:3).

«Канониры» продолжают удерживать пальму первенства в турнирной таблице чемпионата Англии 2022-2023, на счету подопечных Микеля Артеты 75 очков в 32 играх. Позиция «Саутгемптона» осталась неизменной — 20 место с 24 баллами.