Артета прокомментировал победу над «Кристал Пэлас» ⚽ Sports-fan.ru

Микель Артета - главный тренер английского клуба «Арсенал»

Артета прокомментировал победу над «Кристал Пэлас»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился впечатлениями после выездной победы в Кройдоне.

Во втором туре английской Премьер-лиги «канониры» играя в меньшинстве одолели «Кристал Пэлас» со счетом (1:0). Единственный гол в этом противостоянии забил норвежский полузащитник Мартин Эдегор. Такехиро Томиясу получил 2 желтые карточки и был удален во втором тайме.

«Мне нравится побеждать подобным образом – то, как мы провели первый тайм против команды, с которой сложно играть в открытый футбол. Но мы доминировали в игре и ни в чем не уступали.

После забитого гола появилось больше свободного пространства, но нам пришлось играть вдесятером, и мы не пропустили в меньшинстве, так что я доволен тем, как команда отреагировала.

Я знал, как сильно мы этого хотим, мы видели, как они стали сдерживать команду. Их атаки были великолепны, они изменили динамику игры», – сказал испанский футбольный специалист в интервью Sky Sports.

После 2 сыгранных туров АПЛ 2023-2024 лондонская команда занимает 3 место в турнирной таблице с 6 очками.