«Атлетик» разгромил «Атлетико» и вышел в финал Кубка Испании ⚽ Sports-fan.ru

«Атлетик» - испанский профессиональный футбольный клуб из города Бильбао

«Атлетик» разгромил «Атлетико» и вышел в финал Кубка Испании

В ответном противостоянии 1/2 финала Кубка Испании 2023-2024 «Атлетик» из Бильбао разбомбил на домашней арене мадридский «Атлетико» с результатом (3:0).

Уже на 13-й минуте Иньяки Уильямс открыл счет в матче, отправив мяч в сетку пушечным ударом после точной подачи младшего брата — Нико Уильямса. Ближе к свистку на перерыв родственники поменялись ролями, Николас замкнул передачу старшего брата и увеличил отрыв. Финальную точку в этом сражении поставил форвард Горка Гурусета, поразив ворота гостей на 61-й минуте.

По итогам двух встреч «баски» финишировали «матрасников» с общим счетом (4:0) и прошли дальше. Теперь подопечных тренера Эрнесто Вальверде впереди ждет финальная игра с «Мальоркой», это произойдет 6 апреля на стадионе «Олимпико де Севилья».

Стоит отметить, что «Атлетик» также обеспечил себе путевку в Суперкубок Испании, который пройдет зимой следующего года в Саудовской Аравии.