«Аякс» одержал первую победу с августа месяца ⚽ Sports-fan.ru

Аякс - профессиональный футбольный клуб из Амстердама

«Аякс» одержал первую победу с августа месяца

Профессиональный футбольный клуб из Амстердама прервал свою серию без побед, которая длилась 10 матчей подряд.

Накануне, в перенесенной игре 3-го тура Эредивизи 2023-2024 «Аякс» обыграл на домашней арене «Волендам» со счетом (2:0). В составе победителей отличились вингер Стивен Бергвейн и нападающий Чуба Акпом, оба мяча были забиты во втором тайме на 57-й и 89-й минуте противостояния соответственно.

Благодаря этой виктории амстердамцы сумели выбраться из зоны прямого вылета и на данный момент занимают 15 место в турнирной таблице с 8 набранными баллами. После 9 сыгранных матчей чемпионата в активе команды 5 поражений, 2 победы и 2 ничьих. Количество забитых-пропущенных голов на отметке (15:21).

До этого, последний раз «Аякс» одержал победу над «Лудогорцем» (4:1) в рамках квалификационного этапа Лиги Европы 2023-2024. С тех пор голландский коллектив 7 раз уступил и 3 раза удержал паритет во всех соревнованиях.