«Байер 04» не проигрывает 20 матчей подряд ⚽ Sports-fan.ru

Байер 04 — немецкий профессиональный футбольный клуб из города Леверкузен

«Байер 04» не проигрывает 20 матчей подряд

Футбольный клуб из Леверкузена не знает поражений на протяжении 20 матчей подряд во всех турнирах.

В рамках 13-го тура чемпионата Германии «Байер 04» сумел удержать паритет в игре против дортмундской «Боруссии». Первыми счет открыли гости, слаженные действия Юлиана Рюэрсона и Никласа Фюллькруга принесли плоды уже на 5-й минуте (0:1). Во втором периоде Виктор Бонифасе сравнял счет на 79-й (1:1).

«Боруссия» стала вторым клубом, который сумел дать отпор «фармацевтам» в текущем сезоне. До этого лишь «Баварии» удалось сыграть вничью с «Байером» (2:2) в 4-ом туре Бундеслиги 2023-2024.

В активе команды главного тренера Хаби Алонсо 18 побед и 2 ничьих в 20 сыгранных матчах, как в национальных турнирах, так и на мировой арене.

Согласно игровому календарю, следующим соперником «Байера 04» станет «Падерборн» в 1/8 финала Кубка Германии 2023-2024. Матч состоится 6 декабря, в 20:00 по московскому времени.