Новости мирового футбола футбола 16.08.2021 -

Новости футбола 16.08.2021

«Барселона» выиграл первый матч без Месси, «Зенит» потерял первые очки в сезоне, «Тоттенхэм» обыграл МС и другие новости дня

1. «Локомотив» продлил серию матчей без поражений «Зениту» на родном стадионе. Матч начался довольно спокойно. В первом тайме лучше смотрелись хозяева. Забил Смолов, но гол отменили из-за офсайда. В концовке первого тайма Карасев простил Кузяева и не показал вторую желтую карточку после фола на Живоглядове. Удаление все же случилось и на 50 минуте Кузяев покинул поле. Уход Кузяева пошел на пользу «Зениту», отличиться могли Азмун и Малком. Голы в матче пришлись на концовку. Сперва Азмун убежал со своей половины поля и был сбит Гильерме в штрафной. Сутормин реализовал 11-метровый. Почти сразу железнодорожники заработали свой пенальти. Ерохин сбил Жемалетдинова в штрафной. Карасев не отреагировал на фол, но ВАР подсказал рефери. Смолов развел мяч и Кержакова по разным углам. «Локомотив» набрал 8 очков в сезоне и все после пропущенных мячей. «Зенит» с 10 очками сохранил первое место.

В туре «Динамо» проиграло «Ахмату», а «Рубин» сыграл 1:1 с «Крыльями Советов». У казанцев 10 очков в сезоне. «Краснодар» одержал результативную победу над «Арсеналом» 3:2. У победителей решающий матч на счету новичка Кордобы. В заявку на матч не попал Вильена, он хочет покинуть команду из-за конфликта с Ильиным.

1. «Барселона» ярко стартовала в Ла Лиге. Со счетом 4:2 был обыгран «Реал Сосьедад». 2+1 в матче у датчанина Брейтуэйта. «Атлетико» начал защиту титула с победы над «Сельтой» 2:1.
  2. Харри Кейн не попал в заявку на матч «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити». «Шпоры одержали домашнюю победу 1:0. «Горожане» в свою очередь проиграли третий гостевой матч без забитых мячей, это впервые с командой за последние 14 сезонов.
  3. На 76 году жизни умер бомбардир нации Герд Мюллер. Форвард переписал несколько рекордом немецкого клубного футбола и в составе национальной сборной. На его счету победы на Евро и чемпионате мира, победа в Кубке чемпионов. Уникально то, что он забивал во всех финалах.
  4. «Спартак» объявил о продлении контракта с Джикией. Защитник подписал соглашение на три сезона, с опцией продления еще на год.
  5. Трансферные новости. Роналду и «Ювентус» готовы расстаться уже летом. Покупателей на португальца пока нет. «Барселона» рассматривает вариант покупки Обамеянга или Ляказетта в случае ухода Брейтуэйта. «Милан» сделал финальное предложение по Влашичу. Итальянцы предлагают аренду с правом выкупа, другие условия клуб не устраивают.
  6. РФС готовит реформу по отмене лимита легионеров. За выступили главный тренер «Зенита» Сергей Семак и генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко. Против отмены лимита высказались Владимир Быстров и Ринат Дасаев.