«Болонья» разбомбила «Салернитану» в Серии А ⚽ Sports-fan.ru

«Болонья» — итальянский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города

«Болонья» разбомбила «Салернитану» в Серии А

«Болонья» с крупным счетом обыграла «Салернитану» в 30‑ом туре чемпионата Италии.

Матч на стадионе «Ренато Даль Ара» завершился с результатом (3:0). Голы забили нападающий Риккардо Орсолини (14-я минута), хавбек Алексис Салемакерс (44-я) и полузащитник Харалампос Ликояннис (92-я).

Стоит отметить, что это 8 победа болонского клуба в 9 последних играх Серии А 2023-2024, подопечные Тьяго Мотты заработали 57 баллов и занимают на данный момент четвертую позицию в рейтинге. Отставание, от идущего на третьем месте «Ювентуса», составляет два очка.

В свою очередь, команда из Салерно располагается на последней 20 строчке таблицы с 14 очками, для того чтобы выйти из зоны вылета, дружине Стефано Колантуоно необходимо набрать 12 баллов.

В следующем туре «Болонья» на выезде сыграет с «Фрозиноне», а «Салернитана» примет «Сассуоло».