«Боруссия» в финале Лиги чемпионов сыграет с «Реалом» ⚽ Sports-fan.ru

«Реал Мадрид» — испанский профессиональный футбольный клуб из города Мадрид

«Боруссия» в финале Лиги чемпионов сыграет с «Реалом»

Финал Лиги чемпионов 2023-2024 станет немецко-испанским.

«Реал» в 1/2 финала престижного международного турнира обыграл «Баварию» по сумме двух сыгранных матчей. Первый раунд на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене фаворита не обозначил, соперники в голевой перестрелке расписали ничью (2:2).

Проходной для мадридского клуба стала ответная игра на «Сантьяго Бернабеу», где испанцы сначала сумели отыграться, уступая в счете к 87-й минуте, а затем — одержать победу (2:1). Героем встречи стал нападающий Хоселу, оформивший дубль в ворота Мануэля Нойера на 88-й и 91-й минутах матча.

Команда Карло Анчелотти встретится в финале соревнований с дортмундской «Боруссией», которая в своих полуфинальных матчах дважды одолела «Пари Сен-Жермен» с общим результатом (2:0).

«Бавария» и «ПСЖ» завершили выступление в клубном чемпионате.

Финальная игра за звание сильнейшей футбольной команды мира состоится на лондонском стадионе «Уэмбли» 1 июня. Начало матча запланировано в 22:00 по московскому времени.