Бывший защитник «Баварии» раскритиковал Томаса Тухеля ⚽ Sports-fan.ru

Лотар Маттеус — немецкий футболист, защитник и полузащитник

Бывший защитник «Баварии» раскритиковал Томаса Тухеля

Лотар Маттеус подверг критике действия главного тренера «Баварии» Томаса Тухеля после поражения «Хайденхайму» (2:3) в игре 28-го тура чемпионата Германии. Напомним, мюнхенский клуб проиграл команде из Хайденхайм-ан-дер-Бренца имея преимущество ко второму тайму в два мяча.

«Он проводит странные пресс-конференции и делает странные заявления. Я могу представить, что «Бавария» отреагирует на это в ближайшие 24-48 часов, потому что так больше продолжаться не может. Команде нужен новый импульс, а Томас Тухель больше не может его дать», — цитирует бывшего фулбека мюнхенцев Bayern & Germany.

В турнирной таблице Бундеслиги 2023-2024 «Бавария» занимает вторую позицию, набрав в 28 матчах 60 очков. На счету «красной машины» 19 побед, 6 поражений и 3 ничьих. Количество забитых-пропущенных голов зафиксировано на отметке (80:36), больше них в лиге никто не забивает.

Также стоит отметить, что Тухелю удалось вывести немецкую команду в четвертьфинал самого престижного международного турнира. В 1/4 финала Лиги чемпионов 2023-2024 «Бавария» сыграет с «Арсеналом» 9 и 17 апреля. Первый матч пройдет на «Эмирэйтс Стдэдиум», ответная — на «Альянц Арена».